Die Mitwirkenden vor, hinter, auf und unter der Bühne

(alle Angaben ohne Gewähr …)

Abteilungsleitung / geschäftsführender Vorstand
Lars Müller, Steffen Triquart, Daniela Boos

Bühnenbild/-deko
Phil Kirkland, Stefan Künkele, Wolfgang Schitter, Tina Kiese und viele weitere fleißige Helfer

Cocktailbar
Sebastian Matheis, Rainer Biernacki und viele fleißige Helfer

Fotos
Hannelore Doll, Kevin Simon, Nahe-News

Fundus
Hannelore Doll, Rainer Pfeiffer

Hallenbewirtung
Frank Weikert und sein Team

Hallentechnik
Clemens Budde, Thilo Budde, Steffen Triquart, Sebastian Matheis und viele unermüdliche Helfer

Hofsänger
Julian Gampper und Hans-Peter Lewisch (Leitung), Ingolf Kampa (musikal. Leitung), Oliver Boos, Clemens Budde, Olaf Budde, Rochus Budde, Thilo Budde, Manfred Bührmann, Markus Domann, Michael Eder, Lothar Faller, Michael Förster, Andreas Henschel, Markus Kiese, Stefan Künkele, Kurt Misamer, Lars Müller, Nikolaus Neubauer, Pablo Niebergall, Rainer Pfeiffer, Christopher Ritz, Hermann Schoon, Hannes Schwidewski, Kai Seeger, Willi Spengler, Steffen Triquart, Oliver Walter, Jürgen Zweinert, u.a.m.

Inspizienten
Rudolf Anheuser, Alexander Dahl, Dominik Grossmann, Clemens Heblich, Sascha Leonhard-Trautmann, Sebastian Matheis, Christopher Ritz

Kartenverkauf
Beate Niebergall (Leitung), Daniela Boos, Lisa Gampper, Birgit Beier

Katakomben/Aktivenbewirtung
Jeanette Casper, Markus Domann, Dieter Drosse, Susanne Fleischmann

Kostüme
Susanne Bilse, Stephanie Jodeleit, Anke Preißmann

Kulissenbau
Stephan Künkele, Phil Kirkland

Licht- und Tontechnik
Sebastian Matheis, Fa. Koboldt Elektroakustik und Veranstaltungstechnik

Liederbuch
Marius Domann und Sascha Leonhard-Trautmann (Koordination/Schlussredaktion) Birgit Beier, Renate Beißmann (Werbung), Manfred Bührmann, Michaela Christmann-Bott, Silke Schmitt SISC DESIGN (Satz und Layout), Sabine Kwauka

One Night Dancer
Anja Beißmann (Leitung), Martin Bott, Detlev „Junior“ Christmann, Stefan Giehl, Alexander Heußer, Lars Heidenreich, Thomas Jayme, Jens Lehmann, Pablo Niebergall, Markus Später, Steffen Triquart, Jakob Weber

Orden
Tina Kiese, Wolfgang Schitter, Damenelferrat (Design Damenorden), Adam Donner Prägetechnik (Wuppertal)

Pressebeauftragte
Caroline Fleischmann

Regie
Steffen Triquart

Schminkteam
Frisurenteam Hans-Peter Lewisch, Alisha Heide „Die Haarschneiderei“, Kosmetikinstitut Elke Bottlender, Anke Preißmann

Sitzungspräsident/in
Rochus Budde, Sidonie Schmitt

Straßenfastnacht
Rainer Pfeiffer, Rochus Budde, Cornelia Christmann-Faller, Lea Jodeleit

Vizepräsident/in
Oliver Boos, Christina Kiese

Vortragende
Anja Beißmann, Edi Beißmann, Renate Beißmann, Susanne Bilse, Olaf Budde, Manfred Bührmann, Jeanette Casper, Annette Henschel, Daniela Hermes, Brigitte Herzog, Frank Herzog, Phil Kirkland, Sabine Kwauka, Hans-Peter Lewisch, Pablo Niebergall, Patricia Parlow, Joshua Vogelgesang u.a.m.

Vorstand
Lars Müller, Steffen Triquart, Daniela Boos, Rochus Budde, Thilo Budde, Sidonie Schmitt, Lea Jodeleit, Caroline Fleischmann, Annette Henschel, Judith Jodeleit, Phil Kirkland

Wagenbau
Rudolf Anheuser, Sebastian Matheis und viele fleißige Helfer

WF-Butterflies
Leitung: Lisa Gampper, Judith Jodeleit und Anne-Celine Auplat-Albert
Tänzer: Svenja Adam, Lea Dimmer, Anna Gampper, Lisa Gampper, Marcella Hey, Judith Jodeleit, Sara Kaufmann, Nicola Metzroth, Larisa Shubina, Alisha Wagner, Paula Wermter

WF-Gardezwerge
Brigitte Koch und Christina Kiese(Leitung)
Tänzer: Greta Schneider, Marla Schneider, Alicia Tryankowski, Leon Tryankowski, Fernando Kiese, Liliana Kiese,Samira Odawa, Lilli Kempe, Laura Kopp, Laura Flühr, Vita Deppe, Ella Jodeleit, Ida Dötsch, Amelie Dick, Lina Preukschat

WF-Gesangsgruppe „Hulapalu“
Oliver Boos, Rochus Budde, Thilo Budde, Johannes Dietz, Ingolf Kampa

WF-Girls
Tina Kiese (Leitung), Lisa Gampper, Anne Rahn, Lea Jodeleit, Svenja Adam, Laura Matheis, Judith Jodeleit, Jessica Preissmann, Klara Fröhlich, Paula Wermter, Lara Christ, Fernando Kiese, Charlotte Bäder, Michelle Hamzaoui, Marcella Hey, Elwira Bekker, Anna Lena Zimmermann, Nicola Metzroth, Luka Kopp, Shieba Bennecke, Jasmin Klingenschmitt

WF-Jockelcher
Michelle Hamzaoui und Evangeline Christmann (Leitung), Paul Boos, Lisa Budde, Lukas Budde, Laura Flühr, Fernando Kiese, Liliana Kiese, Cedric Eckardt, Nils Kwauka, Leon Wiedenhöft

WF-Thunder
Evangeline Christmann & Larisa Shubina (Leitung), Jasmin Budde, Sarah Ostheimer, Kristina Rodkin, Vanessa Schumann