Mitwirkende der Weisse Fräck

Mitwirkende
Mitwirkende2018-10-21T15:37:30+00:00

Die Mitwirkenden vor, hinter, auf und unter der Bühne

(alle Angaben ohne Gewähr …)

Abteilungsleitung / geschäftsführender Vorstand
Lars Müller, Steffen Triquart, Daniela Boos

Bühnenbild/-deko
Phil Kirkland, Stefan Künkele, Wolfgang Schitter, Tina Kiese und viele weitere fleißige Helfer

Cocktailbar
Sebastian Matheis, Rainer Biernacki und viele fleißige Helfer

Fotos
Hannelore Doll, Kevin Simon, Nahe-News

Fundus
Hannelore Doll

Hallenbewirtung
Frank Weikert und sein Team

Hallentechnik
Clemens Budde, Thilo Budde, Steffen Triquart, Sebastian Matheis und viele unermüdliche Helfer

Hofsänger
Julian Gampper und Hans-Peter Lewisch (Leitung), Ingolf Kampa (musikal. Leitung), Oliver Boos, Clemens Budde, Olaf Budde, Rochus Budde, Thilo Budde, Manfred Bührmann, Markus Domann, Michael Eder, Lothar Faller, Michael Förster, Andreas Henschel, Markus Kiese, Kai Köhler, Wolfgang Krieg, Robert Krollmann, Stefan Künkele, Kurt Misamer, Lars Müller, Nikolaus Neubauer, Pablo Niebergall, Rainer Pfeiffer, Christopher Ritz, Hermann Schoon, Hannes Schwidewski, Kai Seeger, Willi Spengler, Steffen Triquart, Oliver Walter, Jürgen Zweinert

Inspizienten
Rudolf Anheuser, Alexander Dahl, Dominik Grossmann, Clemens Heblich, Sascha Leonhard-Trautmann, Sebastian Matheis, Christopher Ritz

Kartenverkauf
Beate Niebergall (Leitung), Daniela Boos, Lisa Gampper, Birgit Beier

Katakomben/Aktivenbewirtung
Jeanette Casper, Markus Domann, Dieter Drosse, Susanne Fleischmann

Kostüme
Susanne Bilse, Stephanie Jodeleit, Anke Preißmann

Kulissenbau
Stephan Künkele, Phil Kirkland

Licht- und Tontechnik
Sebastian Matheis, Fa. Koboldt Elektroakustik und Veranstaltungstechnik

Liederbuch
Marius Domann und Sascha Leonhard-Trautmann (Koordination/Schlussredaktion) Birgit Beier, Renate Beißmann (Werbung), Manfred Bührmann, Michaela Christmann-Bott, Silke Schmitt SISC DESIGN (Satz und Layout), Sabine Kwauka

One Night Dancer
Anja Beißmann (Leitung), Detlev „Junior“ Christmann, Johannes Dietz, Stefan Giehl, Clemens Heblich, Lars Heidenreich, Thomas Jayme, Jens Lehmann, Pablo Niebergall, Markus Später, Steffen Triquart

Orden
Tina Kiese, Wolfgang Schitter, Damenelferrat (Design Damenorden), Rodal-Bär GmbH

Pressebeauftragte
Caroline Fleischmann

Regie
Steffen Triquart

Schminkteam
Frisurenteam Hans-Peter Lewisch, Alisha Heide „Die Haarschneiderei“, Kosmetikinstitut Elke Bottlender, Anke Preißmann

Sitzungspräsident/in
Rochus Budde, Sidonie Schmitt

Straßenfastnacht
Rochus Budde, Cornelia Christmann-Faller, Mike Pfaff

Vizepräsident/in
Oliver Boos, Christina Kiese

Vortragende
Anja Beißmann, Edi Beißmann, Renate Beißmann, Susanne Bilse, Olaf Budde, Manfred Bührmann, Jeanette Casper, Annette Henschel, Daniela Hermes, Brigitte Herzog, Frank Herzog, Phil Kirkland, Sabine Kwauka, Hans-Peter Lewisch, Pablo Niebergall, Patricia Parlow, Joshua Vogelgesang u.a.m.

Vorstand
Lars Müller, Steffen Triquart, Daniela Boos, Rochus Budde, Thilo Budde, Sidonie Schmitt, Lea Jodeleit, Caroline Fleischmann, Annette Henschel, Judith Jodeleit, Phil Kirkland

Wagenbau
Rudolf Anheuser, Sebastian Matheis und viele fleißige Helfer

WF-Butterflies
Lisa Gampper und Nicola Metzroth (Leitung), Svenja Adam, Helena Budde, Anna Gampper, Marcella Hey, Sara Kaufmann, Selina Müller, Nadja Sander, Alisha Wagner

WF-Gardezwerge
Brigitte Koch (Leitung), Shieba Bennecke, Vita Deppe, Laura Flühr, Fernando Kiese, Liliana Kiese, Laura Kopp, Samira Odawa, Lina Preukschat, Greta Schneider, Marie-Claire Schweitzer

WF-Gesangsgruppe
Oliver Boos, Rochus Budde, Thilo Budde, Johannes Dietz, Ingolf Kampa

WF-Girls
Tina Kiese (Leitung), Svenja Adam, Jennifer Fetter, Judith Jodeleit, Lea Jodeleit, Samantha Kühnemann, Laura Matheis, Jessica Preißmann, Anne Rahn

WF-Jockelcher
Rosi Petry & Sabine Ehry (Leitung), Paul Boos, Lisa Budde, Lukas Budde, Tom Henschel, Fernando Kiese, Liliana Kiese, Cedric Köhnlein, Nils Kwauka, Moritz Petry, Leon Wiedenhöft

WF-Junioren
Caroline Fleischmann, Kai Fleischmann, Anna Gampper, Lisa Gampper, Tom Henschel, Judith Jodeleit, Franz Krollmann, Julia Misamer, Fabian Metzroth, Nicola Metzroth, Alex Müller, Alisha Wagner

WF-Thunder
Jessica Trautmann & Lilia Leonhard-Trautmann (Leitung), Jasmin Budde, Evangeline Christmann, Michelle Hamzaoui, Marcella Hey, Anna Maria Kallo, Alexandra Kies, Hoang Yen Le, Sara Ostheimer, Nadja Sander, Larisa Shubin, Jeannine Trautmann, Anna-Lena Zimmermann